вторник, 23 февраля 2010 г.

Интервью :)

Напросилась я к Лизе на вопросы :)

1) Открыв утром глаза и проснувшись что ты видишь первым делом)
В будни я первым делом я вижу спящих мужа и сына :) Так как я ухожу на работу к 9, то просыпаюсь, жутко сказать, в 7, а это - время их самого глубокого детского :) сна. Мало того, что Андрюха и Денис очень похожи друг на друга, они еще и очень часто спят в одинаковых позах :) Бывает довольно забавно посмотреть на них и пойти по своим утренним делам.
А в выходные, когда никуда не нужно спешить, и на улице хорошая погода, я первым делом вижу солнечный след от окна на стене. Особенно приятно бывает летом, когда балкон открыт, и легкий ветерок трепелт занавеску... Тогда на стене колышатся легкие тени - красота :)))

2) Какая твоя самая заветная мечта?
Приезжать на своем шустром мини-купере ранним теплым средиземноморским утром в свой небольшой, но очень популярный в городе магазин-студию шэбби-шик вещичек, ставить свежесрезанные цветы в белую в трещинках пузатую вазу на столик рядом с кассой, надевать свой рабочий фартук - цвета некрашеного льна в разводах засохшей краски - и творить :), с радостью отвлекаясь на беседы с людьми, заходящими заказать какую-нибудь уникальную штучку или просто поболтать :) А вечером сидеть на террасе своего дома с видом на море, потягивать вино и обсуждать с мужем день и успехи наших детей.
:))) кошмар? :))))

3) Чего ты никогда не сможешь никому простить в жизни?
Себе. Нерешительности.
У меня часто так бывает: появляется идея, я ее обдумываю со всех сторон описываю, иногда даже подробный план ее реализации пишу. А потом спотыкаюсь о какой-нибудь вопрос, долго мучаюсь и в результате не делаю первый шаг. На мой взгляд, это вообще - моя самая серьезная проблема по жизни. Я - генератор идей, а вот их исполнение должно быть за кем-то другим. Активно борюсь с этим :)

4) Если бы ты могла менять обстановку дома в любое время, как захочется, то как часто ты бы это делала?
Не так давно я думала о том, как было бы клево, если бы были компании, сдающие мебель в аренду :) Ведь даже самый желанный диван, шкаф... рано или поздно надоедает. Причем случается это обычно гораздо раньше того времени, как он теряет свою функциональность. А так - вот была бы красота! При таких возможностях, я бы раз 5-6 в год точно меняла обстановку! Ну а пока такой возможности нет, да и квартира у нас однокомнатная - особо не развернешься - я меняю шторки, вазочки и чехлы на подушках :)

5) Ты любишь море, воду, плавать? Что для тебя пляжный отдых? Побольше поплавать? Или побольше позагорать? А может волейбол? Или понырять с аквалангом?
Море, вода - это моя стихия! Я чувствую себя совершенно комфортно, когда я в воде. Море, озеро, быстрая река, бассейн... (в океане вот только не плавала пока :)) - дают мне ощущение спокойствия и силы.
Но вот пляжный отдых - в общераспространенном его понимании - я не приемлю. Пришел на пляж, лег, искупался, лег.... - бррр.... Для меня это - потерянное время. Мы в путешествиях всегда очень много ездим, смотрим, изучаем - вот это мой формат! Ну а уж если и оставляем пару дней конкретно на море и пляж, то это, конечно, много-много плавания, что-то активно-подвижное: волейбол - самое то! Ну а если есть возможность заняться дайвингом, то это вообще высший класс!

Лиза, спасибо тебе большое! Мне было очень интересно отвечать - в какой-то степени упорядочивает мысли! :)
Хотите партию вопросов от меня - пишите! :)

17 комментариев:

  1. хорошие вопросы, и ответы на них!Развит эпистолярный жанр))))

    ОтветитьУдалить
  2. ну так :) журналистская практика просто так не проходит :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно было почитать. Мечта очень близкая многим, наверное))) А нерешительность для меня тоже проблема, а хуже всего, что не только в творчестве, а вообще в жизни...

    ОтветитьУдалить
  4. очень интересно было почитать!
    особенно понравился ответ про мечту...эх!))))красота...

    ОтветитьУдалить
  5. И мне больше всего про мечту понравилось)Идиллическая мечта,желаю ее исполнения=)

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, с таким интересом прочитала твое "интервью", так забавно) в некоторых ответах узнала себя(даже сбегала посмотреть твой знак зодиака))). Очень интересно! интересно было бы услышать твои вопросы)

    ОтветитьУдалить
  7. Мечта какая классная)))желаю ее осуществления))))
    а можно и мне вопросики?)

    ОтветитьУдалить
  8. Ален, очень интересно было почитать))

    ОтветитьУдалить
  9. Какие интересные ответы) Почитала с удовольствием!
    С удовольствием еще и потому, что узнала себя на 80%)))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Лиза, :))

    Вопросы Наталье-Belenki
    1. Качества, которые ты ценишь в людях больше всего.
    2. Мой идеальный день - это...
    3. Что может вызвать у тебя улыбку даже в самой критической ситуации?
    4. У тебя есть возможность вернуться в один день из твоего прошлого и встретиться с собой. Какой ты выберешь день и что сделаешь?
    5. Скрап для меня - это...

    Вопросы Наташе
    1. Мое идеальное путешествие - это...
    2. В чем ты находишь вдохновение для творчества?
    3. "Я хочу то, что я могу" или "я могу то, что я хочу": какая фраза - твоя?
    4. Событие, которое перевернуло твою жизнь.
    5. Твой рецепт хорошего настроения.

    ОтветитьУдалить
  11. Какая молодец! Алена, пообещай нам всем во всеуслышание реализовать свою мечту))... только не на средиземноморском побережье для начала , а в Уфе;)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень было интересно почитать,Ален:) И от всей души желаю "сбычи мечт"!:)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, девочки! :)
    Я вообще верю в то, что мысль - материальна. Нужно только правильно думать!

    ОтветитьУдалить
  14. Ален! просто потрясающе написано!!! мечта - самая, самая!!!! желаю что и у тебя и у меня она реализовались!

    ОтветитьУдалить
  15. Я ответила))))так что можно почитать)
    Пасибки за вопросики еще раз)

    ОтветитьУдалить